GABINETE



Nilton Vasconcelos - Secretário
Tel.: (71) 3115-3398/3115-3396
E-mail: gabinete@setre.ba.gov.br

Nair Prazeres - Chefe de Gabinete
Tel.: (71) 3115-3389 / 3115-3390
E-mail: nair.prazeres@setre.ba.gov.br

Maria Thereza Andrade - Superintendente de Desenvolvimento do trabalho
Tel.: (71) 3115-1594/9929;3371-1813/0906
E-mail: maria.thereza@setre.ba.gov.br

Milton Barbosa - Superintendente de Economia Solidária
Tel.: (71) 3115-1564
E-mail: milton.almeidafilho@setre.ba.gov.br

Danilo Xavier - Diretora Geral
Tel.: (71) 3115-3388 / 3115-1765
E-mail: danilo.xavier@setre.ba.gov.br

Hilda Fausto - Assessora de Comunicação
Tel.: (71) 3115-1748
Fax: (71) 3115-3149
E-mail: hilda.fausto@setre.ba.gov.br

Patrícia Lacerda Lima - Assessora Especial
E-mail:patricia.lima@setre.ba.gov.br

Marcos Pimentel - Coordenador de Esportes
E-mail: marcos.pimentel@setre.ba.gov.br

Lia Castro - Ouvidora
Tel.: (71) 3115-1610
E-mail: lia.castro@setre.ba.gov.br



SUPERINTENDÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO DO TRABALHO



Mariângela de Menezes - Coordenadora de Informações Estratégicas para o Trabalho (Coordenadora Executiva)
Tel.: (71) 3115-1594/9929;3371-1813/0906
Fax: (71) 3115-9936
E-mail: maria.thereza@setre.ba.gov.br

Hildásio Pitanga - Coordenador de Intermediação para o Trabalho e Seguro Desemprego
Tel.: (71) 3115-3222/3111
E-mail: hildasio.pitanga@setre.ba.gov.br

Jessevanda Galvino - Coordenadora de Relações do Trabalho e Documentação
Tel.: (71) 3115-3155
E-mail:jessevanda.almeida@setre.ba.gov.br

Joviniano Queiroz - Coordenador de Apoio às Micro e Pequenas Empresas
Tel.: (71) 3115-1598 / 3115-1525
E-mail: joviniano.queiroz@setre.ba.gov.br

Kadine Bárbara Santos - coordenadora de Qualificação Profissional
Tel.: (71) 3115-1753
E-mail: kadine.santos@setre.ba.gov.br

Telma Oliveira da Assunção - Coordenadora de Unidades de Atendimento ao Trabalhador
Tel.: (71) 3115-1678
E-mail: telma.assuncao@setre.ba.gov.br

Rosane Porto Bittencourt - Coordenadora de Programas e Projetos Especiais
Tel.: (71) 3115-1615
E-mail: rosane.porto@setre.ba.gov.br



SUPERINTENDÊNCIA DE ECONOMIA SOLIDÁRIA



Joaquim de Oliveira - Coordenador de Microcrédito e Finanças Solidárias
Tel.: (71) 3115-3282/3371-1812
E-mail: joaquim.oliveira@setre.ba.gov.br

Lívia Borges - Coordenadora de Fomento à Economia Solidária
Tel.: (71) 3115-9919
E-mail: livia.borges@setre.ba.gov.br

Tatiana Araújo Reis - Coordenadora de Formação e Divulgação
Tel.: (71) 3115-9945
E-mail: tatiana.reis@setre.ba.gov.br



DIRETORIA GERAL



José Áureo Carvalho - Diretor Administrativo
Tel.: (71) 3115-3399 / 3115-3202 / 3115-3397
E-mail: jose.carvalho@setre.ba.gov.br

Iracilda Silva Santos - Diretora de Finanças
Tel.: (71) 3115-9925 / 3115-1772/3265
E-mail: iracilda.santos@setre.ba.gov.br

Maria Elisabete Batista - Diretora de Orçamento Público
Tel.: (71) 3115-1757
E-mail: bete.setre.dop@gmail.com

Elanne Monteiro - Coordenadora de Modernização
Tel.: (71) 3115-9920 / 3264
E-mail: elanne.monteiro@setre.ba.gov.br

Célia Maria Silvério - Coordenadora de Contabilidade Setorial
Tel.: (71) 3115-3381
E-mail: celia.silverio@setre.ba.gov.br

________________ - Coordenador de Material e Patrimônio
Tel.: 
E-mail:

Elinalva Cardoso da Silva - Coordenadora de Programação e Gestão Orçamentária
Tel.: (71) 3115-1757
E-mail: elinalva.silva@setre.ba.gov.br

João Santos da Silva - Coordenador de Estudos e Avaliação Setorial (Coordenador de Execução Orçamentária)
E-mail: joaosantos.silva@setre.ba.gov.br

________________ - Coordenador de Serviços Gerais
Tel.: 
E-mail:

Lea Maria de Sorto - Coordenadora de Acompanhamento das Ações Governamentais
Tel.: (71) 3115-3103
E-mail: lea.sorto@setre.ba.gov.br

Marcos Paulo Santana - Coordenador de Controle Orçamentário e Financeiro
E-mail: marcospaulo.santana@setre.ba.gov.br

Suzane Antonia da Silva - Coordenadora de Recursos Humanos
Tel.: (71) 3115-3380
E-mail: suzane.santana@setre.ba.gov.br

SETRE

Secretaria do Trabalho, Emprego, Renda e Esporte.
Av. Luís Viana Filho, 2ª Avenida, Plataforma III, n°200, CAB, Salvador-BA;
CEP 41745-003
 

Certificações SETRE: